Сергиев Посад, 18.07.2020, 14:16

Как получить компенсацию за незаконные действия ИП, несмотря на отсутствие имущества?

Вопрос №17599334 из г. Липецк
опубликован 18.07.2020, 14:16
Проплатил работу полностью, сделали частично и пропали. На 5400 не сделали установку. Где работают знаю это ИП.Обратился и выиграл в суде 15000. Приставы не могут ничего взять т.к.имущества якобы нет... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а если в полицию написать, по факту мошенничество... Таких долгов у него много, я на сайте смотрел штук 6 постановлений о взыскании..

18.07.2020, 18:47

У Вас есть такое право.

18.07.2020, 18:49

Попробуйте, Вы ничего не потеряете, но я думаю откажут в возбуждении уголовного дела.

18.07.2020, 18:50

Обратитесь в полицию, основание для проведения проверки имеются. Даже если откажут, то хоть найдут.

18.07.2020, 18:50

Здравствуйте. Увы, ничего. Приставы выше своей головы не прыгнут. Их действия по взысканию долга ограничены ФЗ 2 Об исполнительном производстве". в стране миллионы таких должников, которые годами висят в базе ФССП и с которых нечего взять.

18.07.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Приставы тупо не работают. Если есть бизнес у ИП,то это дело техники. Надо обжаловать бездействия.

19.07.2020, 02:50

Ну а если в полицию написать, по факту мошенничество... Таких долгов у него много, я на сайте смотрел штук 6 постановлений о взыскании..

18.07.2020, 18:47

У Вас есть такое право.

18.07.2020, 18:49

Попробуйте, Вы ничего не потеряете, но я думаю откажут в возбуждении уголовного дела.

18.07.2020, 18:50

Обратитесь в полицию, основание для проведения проверки имеются. Даже если откажут, то хоть найдут.

18.07.2020, 18:50