Я перешёл работать в другой ЧОП. При увольнении со старого ЧОПа я обязан отрабатывать 2 недели?

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если перевод, не должны отрабатывать.

Понятие "отработка" в ТК нет, есть срок, соблюдая который работник пишет заявление об увольнении. Ничего не запрещает работодателю уволить Вас раньше, чем по истечении двух недель.

Здравствуйте!

Если перевод (пишите перешёл), то конечно никакой отработки нет.

Если увольняетесь и принимают в другое ЧОП, то по соглашению с первым работодателем решаете этот вопрос. Могут уволить и сразу.