LSN Messenger
Сыктывкар, 18.07.2020, 17:43

Вернули испол. Лист без исполнения. Был гражданский суд, подавал на предприятие.

Вопрос №17599773 из г. Сыктывкар
опубликован 18.07.2020, 17:43
Вернули испол. Лист без исполнения. Был гражданский суд, подавал на предприятие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вернули по основанию, что не найдено имущество и т.д., то повторное предъявление испол. Листа приставам возможно только по истечении 6 мес.

18.07.2020, 18:22

Уважаемый Николай Кочанов!

Замечательное начало повествования!

И что же было дальше?

18.07.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Смотря по какому основанию произведен возврат исполнительного листа.

18.07.2020, 17:49

Что дальше делать и куда обратиться?

18.07.2020, 18:07

Добрый день!

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Чтобы ответить на ваш вопрос, конкретизируйте, вынес ли судебный пристав-исполнитель постановление об окончании исполнительного производства и какие основания указаны в постановлении для возвращения исполнительного документа.

18.07.2020, 18:44

Как я понял, вернули из-за того что у них на счету нет ничего.

18.07.2020, 18:09

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, вы вправе повторно предъявить для исполнения исполнительный лист в службу судебных приставов по истечении определенного законом срока. Срок в данном случае зависит от вида исполнительного документа и может составлять от 2 до 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного листа. В случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника данный срок может быть сокращён.

18.07.2020, 18:57