Мама одиночка с младенцем живет в непригодном общежитии - Можно ли получить социальное жилье в Краснодаре?
Я мама одиночка с младенцем на руках живу в комнате с мамой инвалидом в общежитии не ветхого типа по документам, но по виду таковым: без душа, туалета, стиральной машины и умывальника, а значит санитарные нормы не соблюдены. Не работаю, живу на пособия детские и мамы пенсию.
Могу ли я по закону в Краснодаре претендовать на социальное жилье?
Лучший ответ
Да, если Вы признаны малоимущей семьей, площадь жилого помещения менее учетной нормы, то имеете право встать на жилищный учет.
Спасибо вам огромное очень помогли в тяжёлое время🙏
Здрастуйте, да можете. Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о постановке на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий.