Соседи разводят уток и гусей без учёта соседей - вонь, мухи и шум наводняют подъезд
Если вы считаете, что ваши права нарушены - вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. Соответственно фиксируйте факт нарушения права, оценивайте ущерб, если он есть, собирайте соответствующие доказательства и обращайтесь с иском в суд. В зависимости от того, что у вас за ситуация просите взыскать моральный вред, возмещение ущерба или просите привести территорию в надлежащее состояние.
Я бы посоветовал обратиться для начала в администрацию, роспортребнадзор и ветеринарный надзор, можете и участковому заявление написать. Пусть проведут проверку. Материалы проверок можно использовать потом, как доказательство в суде. Ну и соседям претензию заказной почтой направьте с требованием устранить нарушения ваших прав.
Здесь о правилах содержания домашней птицы - fsvps.gov.ru
Вопрос в чем заключается?