В дубликате миграционной карты ставятся ли какие-нибудь отметки, подтверждающие, что это именно дубликат?
Да, отметка "Дубликат" ставиться.
"Протокол между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Республики Беларусь о порядке реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании...
Статья 8
1. В случае утраты или порчи миграционной карты в период пребывания на территориях государств Сторон иностранный гражданин в течение трех рабочих дней заявляет об этом в территориальный орган соответствующего компетентного органа по месту пребывания или регистрации, который в течение трех рабочих дней выдает ему дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи "Дубликат" в графе "Для служебных отметок" и осуществляет проверку по данному факту.