Страшная схватка за квартиру - нарушены ли права детей в случае приватизации и развода родителей?
Здравствуйте!
Шансов оспорить такую приватизацию практически нет.
Законодательство, действовавшее на момент совершения сделки приватизации (ст.
Кроме того, срок исковой давности о признании сделки недействительной также истёк, о чем и заявит ответчик в суде.
" Говорят, что не имеет значения был или не был ребёнок прописан в квартире на момент приватизации. " - имеет значение и существенное.
Трудно дать ответ. Надо изучать поданный иск и все приложенные к нему документы. Надо знать, на каком основании вы проживали, было ли заключено соглашение или договор со свекровью (ст. 31 ЖК). Поскольку вы не можете обеспечить себя жилым помещением, можете просить суд о предоставлении вам срока пользования жилым помещением. Но советую передать ваши документы на изучение юристам, самостоятельно вы не выиграете дело.
Искать жильё, а Законодательство 90-х не предусматривало обязательное включение н/летнего в приватизацию, да и сроки исковой давности уже истекли.