Одиночная мать боится нового обвинения в мошенничестве - какова будет ее судьба?

• г. Самара

3 года назад было привлечение за кражу (суд был, но компенсировала до суда) было мировое соглашение и в решении суда написано: освободить от уголовного приследования.

Сейчас спустя какое то время грозит статья за мошенничество в крупном размере (700 000 руб) и подделку документов. Есть ребенок у меня 10 лет, я мать-одиночка, официально не работаю. Какое наказание может назначить суд?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Привлечение к суду учитываться не будет. А так в пределах санкции статьи. Полагаю 327 УК РФ и 159 УК РФ. если потерпевший не будет настаивать на строгом наказании есть шанс "отделаться легким испугом"

Вы справку о судимости возьмите и дальше уже думать будете. Следствие расследует ваши махинации, а суд или согласится или нет.

Факт предыдущего привлечения к уголовной ответственности не образует судимости и, как следствие, никаких правовых последствий при привлечении к ответственности во второй раз. Делать прогнозы о том, какое наказание может назначить суд, занятие довольно неблагодарное, поскольку необходимо обстоятельства дела знать. Мошенничество с таким размером ущерба квалифицируется по ч. 3 ст. 159 УК РФ, что позволяет назначить наказание до 6 лет лишения свободы, как условно, так и реально, есть и альтернативные наказания. Все сведения о Вашей личности, которые Вы указали здесь, необходимо подтвердить документально, если каких-то документов нет, надо своевременно получить. Адвокат может помочь путем направления адвокатского запроса. Есть и другие способы увеличить вероятность назначения наказания без реального лишения свободы: выберете особый порядок, пока его не отменили, возместите часть причиненного ущерба. Вообще, лучше, конечно, с защитником эти вопросы обсудить и выработать последовательную стратегию.