Банк требует выплаты долга через суд после трехлетнего молчания
После суда прошло 3,5 года банк не давал о себе знать не было не звонка не исполнительного листа у приставов а сейчас они появились и начали требовать додг как быть.
Лучший ответ
Если исполнительный лист ранее не предьявлялся, то истек срок предъявления исполнительного листа к исполению, который составляет 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу.
Спасибо за помощь!
Придётся оплачивать долг.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Как предусмотрено ст. 21 Закона об исп. производстве, срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет (за исключением определенных случаев) 3 года. Поэтому, если в ФССП кредиторы своевременно не обращались, не думаю, что стоит в настоящее время вступать с ними в диалог.
Спасибо за грамотный ответ!