И если вдруг квартиросьемщик все же пропишет без согласия, то что делать и куда обращаться?
1.Может ли квартиросьемщик прописать свою дочь (32 года) и свою внучку без согласия, прописанных в этой квартире., или например дать временную прописку без согласия. И если вдруг квартиросьемщик все же пропишет без согласия, то что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР наниматель вправе вселить в жилое помещение членов семьи, родственников и иных лиц с письменного согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире. Это положение далее проведено и в Правилах регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства в Российской Федерации. Поэтому прописать без согласия остальных нельзя. Если они все же будут прописаны, то это можно оспорить в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.