Барнаул, 19.07.2020, 10:33

Бывший военнослужащий хочет поступить на гражданскую службу - что будет с выплатой пенсии?

Вопрос №17600859 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2020, 10:33
Я бывший военнослужащий, получаю пенсию за выслугу лет от МО РФ. Хочу поступить на государственную гражданскую службу. Будут ли мне выплачивать зарплату на гос. службе и мою пенсию от МО РФ или выплату пенсии прекратят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут платить пенсию. Это ни как не влияет на гражданскую службу.

19.07.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Да продолжат.

19.07.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Разьясняю, что в соответствии с ч.2 ст.6 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

19.07.2020, 13:56

Значит пенсия останется в том же размере, а в дальнейшем гражданская служба может влиять на увеличение пенсии?

19.07.2020, 10:55

Пенсия будет увеличиваться при повышении окладов военнослужащим, а гражданская служба никакого отношения к военной пенсии не имеет.

19.07.2020, 11:36

Если вы захотите изменить основания выплаты пенсии. Те. по старости и зависящая от стажа. И пенсия военнослужащего это две большие разницы!

19.07.2020, 12:10