Можно ли назначить директором спортивной школы человеку с инженерным образованием без опыта педагогической деятельности, но с дополнительной переподготовкой в области менеджмента и тренера-препод

• г. Ростов-на-Дону

На должность директора спортивной школы претендует человек, имеющий инженерное образование, без стажа педагогической деятельности. Если у него есть дополнительна переподготовка в области менеджмента и тренера-преподавателя, то его назначение будет законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, требования к квалификации руководителя спортивной школы (организации) сформулированы в части 2 ст. 51 Федерального закона № 273-ФЗ (наличие высшего образования) и квалификационной характеристике по данной должности (утверждена в составе Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. №761 н). Руководитель должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.