Какие жилищные права есть у военнослужащего Росгвардии при увольнении? Опыт 20 лет и признание нуждающимся в жилье.
Меня зовут Михаил, мне 41 год. Являюсь военнослужащим Росгвардии. Выслуга составляет 20 лет и 2 месяца. Из них 4 года и 1 месяц в органах МВД (полиция). Последний контракт заканчивается в ноябре 2020 года. Дальше служить не собираюсь. Какие жилищные права есть у меня при увольнении? Жилья не имею, в браке не состою с 2017 года, у детей жилья нет. Ранее подавал документы на признание меня нуждающимся. Буду признателен за ответ. Михаил.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Михаил, входит.
Почитайте основной закон по соц льготам для сотрудников.
Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).
Обратитесь в Отел кадров по этому вопросу, также поинтересуйтесь насчет ранее поданных документов.
И оооочень советую молчать пока о своих планах уволиться. Удачи Вам!