Здрпавствуйте, Можно ли сдать на металлолом авто, если она арестована за долги, но находится у меня.
Можно. Если вас не предупреждали об уголовной (административной) ответственности за отчуждение ТС.
Эту информацию можно узнать в постановлении об аресте!
Добрый день. Можно. Только в базе будет висеть.
Можно, но скорее всего, Вам в гибдд откажут в снятии машины с учета, тк есть запрет в рег. действии. Вопрос придется решать в судебном порядке.
Для того, чтобы сдать машину в утиль, необходимо прекратить ее регистрацию в ГИБДД. Перед данной процедурой сотрудники в обязательном порядке проверяют транспортное средство по базам данных на предмет ограничений. Поскольку на машину наложен арест, ее регистрация не может быть прекращена. При сдаче автомобиля в утиль необходимо предоставить документы, подтверждающие прекращение регистрации. Если надумаете самостоятельно уничтожить машину - Вам это грозит судебными разбирательствами как со стороны приставов, так и со стороны взыскателя долгов.