Как подать на алименты при разводе, если у супруга уже есть 4 ребенка и он выплачивает различные проценты от своей зарплаты?
У моего супруга 4 детей, мы разводимся, как подать на алименты? Наша дочь у него пятая. На 4 детей платит 70 % от зп. Первой жене на двоих детей 33%, второй жене на сына 25%, третьей жене 12.5%. Сейчас подам я, мне могут отказать в алиментах?

Алименты распределены неправильно... в связи с его не обращением вовремя в суд.
Есть нормы закона - 50% зарплаты *не более - распределяются в равных долях.
Вам не откажут, разумеется...
НО прежде всего сам плательщик алиментов обязан урегулировать сумму взыскания - подачей соответствующих исков.
Пусть обращается - за подготовкой документов, на платной основе.
СпроситьСпасибо что ответили! На сколько я знаю более 70 % удерживать по закону не могут, а у него уже 70%. Я иск уже подала, но неужели присудят сверх 70?
В любом случае больше 70 % взыскивать не будут. Просто произойдет перераспределение выплат: алименты выплачиваются в первую очередь.
С уважением.
СпроситьИсходя из ваших ответов правильно ли я поняла: я подала на алименты, и в заседании по разводу и алиментам на содержание МОЕГО ребенка, уровняют между всеми пятью детьми? В этом же заседании? Это что бывшие жены тоже будут вызываться на наш суд?
Альберт Евгеньевич, а можно уточнить еще один момент, как они уровняют алименты, если всем треп бывшим жёнам решения выдавались разными судами, тк все прописаны в разных населённых пунктах? Может ли суд моего города изменить размер алиментов назначенных судами других городов, чтобы определить алименты на мою дочь?