Как сбалансировать алименты между детьми в разных браках?

Вопрос №17601674 из г. Воронеж
опубликован 19.07.2020, 17:49
Плачу алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака в размере 1/4 (25%) всех доходов. В гражданском браке родился второй ребенок. Как мне сделать, чтобы каждый из детей получал по 1/6 (по 16,5%)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание 2 х детей - 1/3 от дохода.

19.07.2020, 17:54

Здравствуйте. Пусть супруг идет в суд.

19.07.2020, 18:16

Мать второго ребенка пока не подавала на алименты

ПОлучается ей нужно подать на алименты, дождаться постановления суда, и на основании 2 х постановлений по двум детям составлять иск на уменьшение доли, да?

19.07.2020, 17:58

Да мать второго ребенка тоже должна подать на алименты, после - уменьшение или одновременно.

19.07.2020, 18:01