Как вернуть ВУ после неоплаты штрафа и истечения срока?
Лишён ВУ, в 2017 г, сроком на 1,5 года и штрафом в 30000, не платил, сейчас есть возможность оплатить штраф, но прошло получается уже 3 года, могу ли я получить ВУ и без доп. взыскании оплатить штрф.
Здравствуйте. Сможете да.
Сможете, когда сдадите экзамен заново на получение ВУ. Со штрафом ситуация двоякая: с одной стороны срок уже прошёл, штраф не передали на исполнение в ФССП и тогда он "сгорает". С другой, ГИБДД может всё равно сказать - платите штраф.
На сайте ФССП нет исполнительного производства, нужно ли оплачивать штраф, имеют ли право в ГИБДД требовать оплаты, если он сгорел?