Можно ли арестовать свежемороженную рыбу в рамках исполнительного производства и передать ее должнику на хранение?

Вопрос №17602092 из г. Москва
опубликован 19.07.2020, 22:17
Могут ли приставы арестовать в рамках исполнительного производства свежемороженную рыбу на производстве должника и передать ее ему же на хранение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Товар в обороте может быть арестован и передан должнику на ответ хранение. За нарушение уголовная ответственность по ст 312 УК рф.

19.07.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Свежемороженная рыба (имущество требующее особых условий хранения) должно ли было быть вывезенно приставом в день ареста и переданов реализацию после подтверждения кач-ва.

19.07.2020, 23:03

Не видела таких правил для исполнительного производства. Заморозьте просто и все.

19.07.2020, 23:07