Как исправить ошибку в имени в свидетельстве о собственности при открытии наследственного дела?
У меня умерла бабушка. Собираюсь открыть наследственное дело, но в свидетельстве о собственности нашла ошибку в имени, вместо буквы "я" буква "а". Как теперь исправить данную ошибку, и куда обращаться?
Здравствуйте, Кристина Александровна!
С учетом того, что теперь право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН и указанная Вами ошибка является технической и не препятствует идентификации собственника имущества, то её исправление в свидетельстве о праве собственности вряд ли необходимо.
Вам ничего исправлять не надо, сделайте после вступления в право наследования и регистрации на собственность.
Необходимо обратиться Росреестр с заявлением об исправлении в свидетельстве о собственности или (в выписке из ЕГРН) ошибки допущенной работниками госоргана в имени бабушки, приложив документы бабушки (свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, паспорт), а также свои документы подтверждающие родство с бабушкой.