Возможна ли получить инвалидность по компрессионному перелому спины и какая группа инвалидности полагается

• г. Казань

У меня был компрессионный перёлом 3 х позвонковив 2008 году, мне полагалась инвалидность, но так как я была не совершеннолетняя мать не взяла для мен инвалидность, сейчас если я долго сижу или стою на работе, моя спина болит, ощущаю дискомфорт, может быть зажимает нерв... я бы хотела все таки получить свою инвалидность по перелому спины. Какая это группа инвалидности и возможно ли ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

3 группа инвалидности у Вас. Инвалидность, вызванная переломами позвоночного столба, составляют около 15-20% нетрудоспособности опорно-двигательной системы. А среди всех переломов позвоночника 20-25% оканчиваются назначением группы инвалидности пожизненно. Занимается этими вопросами комиссия в бюро МСЭ (медико-социальная комиссия). Медико-социальная экспертиза производит осмотр пациента, опрашивает его на предмет жалоб на данный момент времени, изучает его амбулаторную карту и все выписки из стационаров. Далее выписываются направления на анализы и инструментальные методы исследования. После получите инвалидность.