Как использовать машину без даты в ДКП и что делать, если госуслуги не работают?
Купил машину, в ДКП дата не проставляли, ПТС есть, старый СРТС тоже. Полис ОСАГО сделал, но не могу записаться в ГИБДД т.к. на гос услугах сервисы МВД уже неделю не доступны (и очередь на 1,5 недели), записаться нереально. Лично не принимают в связи с Вирусом.
Номера тоже есть.
Какие последствия могут быть, если использовать авто, если в ДКП не проставлена дата, можно ли составить еще один ДКП и проставить сегодняшнюю дату и 10 ездить 10 дней без штрафов? И при необходимости проделывать этот трюк пока гибдд не заработает?
А настоящий ДКП оставить для регистрации?
Лучший ответ
Да в данной ситуации придется составлять еще один ДКП ст 454 ГК РФ с проставленной датой чтобы ездить 10 дней.
Спасибо, что проконсультировали!