LSN Messenger
Старый Оскол, 20.07.2020, 08:21

Прописка в Воронеже, но проблемы с регистрацией - что делать в случае отсутствия записи в квартире Белгородской области?

Вопрос №17602613 из г. Белгород
опубликован 20.07.2020, 08:21
1 июля этого года мой сын воспользовался услугой мфц для прописки в Воронеже и одновременно сняться с регистрационного учёта в Белгородской области о чем свидетельствует штап в паспорте. Но в настоящий момент в квартире Белгородской области он числится не вписанным и я не могу ничего доказать квартира в продаже что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значить доказать? Я хочу понять как подразделения МФЦ железнодорожного района Воронежа и паспортный стол не передали данные в Старый Оскол данные о снятии с регистрационного учета? Меня гоняют по кругу!

30.07.2020, 09:45

Жалобу писать вышестоящему, что б решили этот вопрос. Не решат-в судебном порядке.

30.07.2020, 09:47

Уважаемая Оксана Александровна!

У сожалению бюрократию никто не отменял и зачастую она дает сбои, как в Вашем случае.

МВД РФ разъясняет порядок миграционного учета в случае регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства в соответствии Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства.

.

Я рекомендую Вам обратиться к инспектору паспортного учета по новому месту жительства сына, с просьбой направить запрос в Воронеж о подтверждении снятия с регистрационного учета.

В случае отказа или каких-то проволочек Вы можете обратиться к руководству вышестоящего отдела МВД РФ.

Других вариантов нет.

30.07.2020, 09:59

Оксана Александровна!

Не понятна постановка вопроса, что значит числится не вписанном, кому и что Вы хотите доказать?

20.07.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что значить доказать? Я хочу понять как подразделения МФЦ железнодорожного района Воронежа и паспортный стол не передали данные в Старый Оскол данные о снятии с регистрационного учета? Меня гоняют по кругу!

30.07.2020, 09:45

Жалобу писать вышестоящему, что б решили этот вопрос. Не решат-в судебном порядке.

30.07.2020, 09:47

Уважаемая Оксана Александровна!

У сожалению бюрократию никто не отменял и зачастую она дает сбои, как в Вашем случае.

МВД РФ разъясняет порядок миграционного учета в случае регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства в соответствии Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства.

.

Я рекомендую Вам обратиться к инспектору паспортного учета по новому месту жительства сына, с просьбой направить запрос в Воронеж о подтверждении снятия с регистрационного учета.

В случае отказа или каких-то проволочек Вы можете обратиться к руководству вышестоящего отдела МВД РФ.

Других вариантов нет.

30.07.2020, 09:59