Промывка и опрессовка системы отопления в мкд. дом обслуживает управляющая компания. За чей счет выполняются эти работы.
В виду того, что система отопления МКД относится к общедомовому имуществу, затраты на её содержание (в том числе на промывку и опрессовку) возлагаются на собственником жилых и нежилых помещений данного МКД.
Так как управление Вашим МКД осуществляет управляющая компания, с которой заключен соответствующий договор, то затраты на промывку и опрессовку внутридомовой системы отопления должны предусматриваться сметой расходов УК на содержание общедомового имущества и финансироваться управляющей компанией из поступающих от собственников жилых и нежилых помещений, ежемесячных платежей.