Умерла мама у неё остался займ, должны ли мы платить его?

Лучший ответ

Добрый день!

Выплачивать чужой, пусть взятый даже родственником кредит, человек, как правило не должен

. Но существуют случаи, когда это неизбежно, например, при вступлении в наследство или в случае поручительства.

Для того чтобы родственник стал обязан, не являясь поручителем, требуется:

• прежде всего, чтобы прошло не меньше полгода с момента смерти должника;

• во-вторых, чтобы родственник вступил в наследство.

Но если ваша мама вместе с займом оформила страховку на

жизнь, то должна покрыть страховая весь займ, что бы точно ответить желательно ознакомиться с кредитным договором.

Если примете наследство, то будете обязаны и по долговым обязательствам отвечать.