История одного долга - от суда до коллекторов и повторной передачи дела приставам

• г. Челябинск

У меня был суд с банком, затем дело было о взыскании было передано приставам. Далее, я договорилась с банком, что буду оплачивать сама. Они отозвали дело от приставов. Но оплать не смогла и они снова отдали дело приставам. Затем приставы закрыли долг по какой-то статье. Через год банк снова начал звонить. Я сказала, что оплачивать не чем и они опять грозились взыскивать долг через приставов, но через несколько месяцев они долг мой передали коллекторам. И вот спустя полгода звонят коллекторы и уменьшают сумму долга и скащала если я не оплачу, то документы пойдут суд. приставам. Могут ли они отдать дело приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут, но если срок предъявления исполнительного листа ко взысканию-3 года истек, то приставы не будут возбуждать исполнительное производство. Согласно ст.21 Закона об исполнительном производстве исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Коллекторы могут передать взыскание приставам.