Муж не заплатил проезд в метро и получил штраф в 1000 рублей, приставы требуют от него еще 4000 рублей через 4 месяца после нарушения.
Мой муж поехал в Москву на заработки прошёл в метро и не оплатил, спустя 4 месяца как он уехал пришло письмо где выписан штраф 1000 рублей, в этом письме был указан номер телефона, где ему сказали что он также будет платить 1000 руб. Сегодня он пошёл к судебным приставам где ему сказали что завтра он должен прийти к ним и принести 4000 рублей.
Лучший ответ
Если в отношении Вашего мужа вынесено одно постановление на 1000 рублей то с него приставы не могут требовать больше 2 000 рублей (1 000 р. сумма штрафа и 1 000 р. исполнительный сбор). если штрафа 2 то соответственно и взыскание 4000 р.