Как продать квартиру с минимальными потерями - рассказ дочери, получившей недвижимость в подарок от матери
Мама подарила дачери квартиру, не прошло 3-х лет. Дочька собирается продать квартиру с мин. потерями. Хочет продать за 13 млн. Кдастровая стоимость 9700. Но там нлог? Какой и как объехать ситуацию?
Здравствуйте!
Если мама квартиру купила, дочь может зачесть ее расходы на покупку и заплатить налог с разницы.
Если мама квартиру получила безвозмездно (дарение, наследство, приватизация), можно только применить имущественный налоговый вычет, то есть налог заплатить с суммы, превышающей 1 млн. рублей - этот вариант для вас не подходит, лучше тогда ждать 3 года.