Москва, 20.07.2020, 20:02

Как обжаловать решение суда в случае взыскания задолженности при отправленном ходатайстве о применении СИД?

Вопрос №17604632 из г. Москва
опубликован 20.07.2020, 20:02
Суд первой инстанции удовлетворил исковое заявление о взыскании задолженности, хотя было отправлено ходатайство о применении СИД (последний платёж был 4 года назад). Если Апелляционный суд оставит без изменения решение суда первой инстанции, куда можно дальше обратиться? Реально ли дойти до Верховного суда? Буду благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше две кассационные жалобы можно подать в суд касс-ый и в ВС РФ.

Реально дойти, но малореально вразумительный ответ получить.

И, что вообще прям не убрали даже платежи по срокам 3 года назад, которые должны были сделать?

20.07.2020, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Не убрали вообще!

Добрый день, у Вас есть такое право.

20.07.2020, 20:04

Уважаемый посетитель сайта! СИД зависит не только от даты последней оплаты, но и еще от многих факторов, в т.ч. и от даты окончания срока договора кредитования.

Если апелляция оставит решение в силе, то оно сразу же вступит в законную силу и банк сможет обратиться в СПИ для взыскания задолженности.

Далее будет кассация. До ВС дойти реально, но для этого ваши интересы должен представлять специалист, т.к. там имеются нюансы по обжалованию.

20.07.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Писать жалобы вполне реально (в 1-й кассационный суд, затем в Верховный Суд РФ), а вот чтобы определить перспективы, насколько это нужно вообще - надо знакомиться с решением суда, материалами.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2020, 20:29

После апелляции в Верховный суд? Или существует другой алгоритм?

20.07.2020, 20:08

Добрый вечер После апелляции идёт кассационная инстанция, первоначально суд округа, потом Верховный суд РФ.

20.07.2020, 20:11

У меня взыскание задолженности по кредитной карте.

20.07.2020, 20:11

Здравствуйте. Какой конкретно у Вас вопрос?

20.07.2020, 20:14

Прикиньте сумму долга и работу юриста где-то около по 15000 по минимуму в апелляции и кассации - оно стоит ли того, за ВС отдельная плата.

20.07.2020, 20:17