Военный срочник сломал палец на работе - будет ли компенсация или отпуск?
Военнослужащий вправе претендовать на страховое возмещение, документы необходимые для выплаты страховки обязано оформить командование части и направить их в страховую компанию, также военнослужащий вправе обратиться в суд с иском к МО РФ о возмещении морального вреда, однако необходимо будет истребовать из части материалы проверки по данному факту.
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 24 декабря 2015 г. № 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы.
Положена страховка..