Может ли парню без военного билета грозить штраф при официальном трудоустройстве?
Парню 27 лет. Военного билета нет, сейчас собирается устроится на работу официально, могут потребовать воен. Б. Не служил. Будут ли штрафы?
65 статья Трудового Кодекса РФ предусматривает необходимость предъявления военного билета при официальном трудоустройстве на работу. Если же данный документ отсутствует, то работодатель обладает правом отказа в получении должности. В то же время при приеме работника без военного билета, организация может быть привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ (штраф от 1000 до 5000 рублей)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях