Москва, 21.07.2020, 01:11

Конфликт в квартире - Может ли сожитель дочери проживать на её территории с долей в квартире?

Вопрос №17605206 из г. Москва
опубликован 21.07.2020, 01:11
Знакомая получила кв отслужив в вооруж силах, у нее 2 дочери совешенолетние проживают с ней, у каждого члена семьи доля в кв. Сейчас с одной из дочерей конфликт, не работает итд. Может ли дочь привести сожителя домой, опираясь на то.,что у меня своя доля и привела его на свою территорию?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля выделена? Конкретно какая комната? Счета коммунальные разделены? Психологиснский прессинг в семьях и манипуляции, *моя доля* что хочу, то и ворочу тоже имеет ряд последствий. Если прием гостей является осуществлением права пользования квартирой, что закреплено в законодательстве, то проживание накладывает определённые обязательства вне рамок закона в том числе. Посторонний человек в квартире, не член семьи. Вызов участкового и вперёд...

21.07.2020, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доля не выделена, счита не разделены, комната не опрелелена.

21.07.2020, 10:39

Здравствуйте Александр,

вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение
. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

21.07.2020, 11:41

Доля не выделена, счита не разделены, комната не опрелелена.

21.07.2020, 10:41

Либо поговорить с дочерью, либо продать квартиру, чтобы все жили отдельно, либо дорога к психологу. Есть ещё много путей, в том числе через суд. Но тогда моральные стороны и семейные ценности все опустить надо. Выбор за вашей знакомой.

21.07.2020, 13:24