Вступивший в силу закон о расторжении ДКП авто после апелляции - что может сделать истец со стоянкой ответчика?
Только в том случае, если ответчик сам не забирает авто.
Я ему должен вернуть. Авто после того, как он вернет уплаченную сумму.
Я так и поняла. Да, Вы вправе такое требование выдвинуть ответчику. Потому как, для Вас это убытки.
Ст. 15 ГК РФ
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Основной иск удовлетворили.
А как подать на издержки за хранение по ст.15 гк рф?
Можете подать о возмещении убытков.
Так же и подавайте иск. Только о возмещении убытков.