Может ли нотариус дописать на доверенности право передоверия и заверить печатью?

Только в данной доверенности нет право передоверия! Может ли нотариус дописать на доверенности право передоверия и заверить печатью? И будет ли доверенность действительна?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В такой ситуации будет решать нотариус, если он согласиться дописать такое право как передоверие в доверенности то может и дописать.

Однако из практики, нотариусу не вписывают такие полномочия, так как доверенность может быть оспорена на основании дописки или приписки. Нотариус рекомендует сделать новую доверенность.

Огромное спасибо!!!