Как оспорить штраф и пеню за просрочку в связи с навязанной кредитной картой?

• г. Биробиджан

При оформлении потребительского кредита навязали кредитную карту, при оформлении кредита выдали договор на потребительский кредит и страховые полиса на кредит и карту, получилась просрочка за карту и.к. смс пришла за день до платежа и деньги не успели прийти на счёт (6 р.71 к.) облазили штрафом 700 р. как оспорить штраф и пеню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А когда был заключен кредитный договор? Зачем Вы активировали карту? Можно было отказаться со ссылкой на п. 2 ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей". От страховок отказаться. Просто расторгнуть договоры страхования в течение 14 дней и вернуть деньги, также ссылаясь на п. 2 ст. 935 ГК РФ. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с договорами. А потом решать, есть перспективы обращения в суд или нет.