Как вернуть деньги, взысканные по судебному приказу, если приказ отменили без поворота исполнения решения суда?
Нужно подать в суд, отменивший судебный приказ, заявление о повороте исполнения (ч.2 ст.444 ГПК РФ). К заявлению приложите справку от судебного пристава-исполнителя об исполнении судебного приказа.
Добрый день, Екатерина! Вначале взыскали с должника, а потом отмени СП? значит денежные средства ему возвращены.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.