Екатеринбург, 21.07.2020, 12:34

Автокредит, как сдать авто, что бы погасить кредит, сумма не подъемная для выплат, с момента покупки, не прошло еще 14 дней.

Вопрос №17606464 из г. Чебоксары
опубликован 21.07.2020, 12:34
Автокредит, как сдать авто, что бы погасить кредит, сумма не подъемная для выплат, с момента покупки, не прошло еще 14 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет недостатков, возврат не допускается.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

...

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

21.07.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Отлично

Это не основание для возврата автомашины, но сумму можно значительно сократить, при автокредите навязывают несколько услуг и страховок как правило на сумму более 100 тыс. руб., от которых можно отказаться и вернуть деньги в претензионном порядке, есть навязанные услуги?

21.07.2020, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Алексей!

По данному основанию Вы не можете вернуть автомобиль.

21.07.2020, 13:10

А что может являться основанием для сдачи авто?

21.07.2020, 12:39

А что может являться основанием для сдачи авто?

Недостаток, в течение 15 дней. Существенный недостаток по истечении этого срока.

Недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

21.07.2020, 12:44