Пользователь 9111.ru
Краснодар, 21.07.2020, 12:35

Может ли следователь запросить фото дома в рамках доказательства преступления?

Вопрос №17606466 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2020, 12:35
Может ли следователь просить фото дома и комнат? Если допустим он доказывает, что якобы из этого дома были отправлены фото и видео полиграфического характера на сайты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если следователю нужно зафиксировать обстановку квартиры, дома, то он может это сделать путем осмотра. Осмотр жилого помещения возможен с согласия проживающих либо на основании решения суда. Представлять доказательства - это право подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, а не обязанность. Поэтому предоставлять фотографии или нет можете решать сами.

21.07.2020, 12:51

Просить следователь может что угодно, только вот в качестве доказательства данное фото использовать не сможет, да и само по себе фото ничего не доказывает.

21.07.2020, 12:40

Для чего следователю фото объекта от куда, со слов следователя, отправлялись материалы?

21.07.2020, 13:25

Для приобщения к материалам дела.

21.07.2020, 14:40

Какой доказательный характер носит фотография объекта?

21.07.2020, 15:09

Никакого, поэтому фактически данные фотографии следователю ничего не дадут и ничего не будут доказывать.

21.07.2020, 15:23