Можно ли попасть за решетку из-за неуплаты по кредитной карте с лимитом в 25.000?
Все правильно он Вам говорит, уже забыли про его долг.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В тюрьму никто не посадит просто долг взыщут или через суд или продадут коллекторам, срок исковой давности 3 года.
НЕТ, в тюрьму за это не посадит, а вот долг все равно придется оплатить.
Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.
Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.