Как действовать, если выписали штраф за нарушение, которого вы не совершали?
Если выписан штраф за сплошную права не брались машина не ехала водителя за рулём не было, протокол никто не подписывал и в руки почитать не дали как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Обжалование постановления по делу об административном правонарушенииПостановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))