Владельцы ларька с овощами и фруктами задаются вопросом о выносе товара на улицу
Мы с мужем арендуем киоск с прилегающей территорией, открыто Ип. Торгуем овощами и фруктами. Можем ли мы выносить на улицу возле ларька стол и выкладывать в корзинках свой товар?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Этот вопрос нужно решать с администрацией района. Вероятнее всего земля принадлежит им. Формально, если ваш киоск занимает определенную площадь и за пределы площади у вас нет договора аренды, то земля не ваша.
Земля, на которой стоит стол, находится в аренде, но администрация запрещает, аргументирует это карантином и запретом торговать на улице. Действительно ли это запрещено?