Непонятки с компенсацией вреда здоровью после ДТП с участием дорожной службы - что положено по закону?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп, причинен вред здоровью, виновники дорожная служба, в дтп участвовала 1 машина, я водитель, страховка осаго. Подал документы на компенсацию вреда здоровью в страховую, так вот непонятно, одни говорят что положено законом в таком случае, другие нет. Поковыряв закон по этому поводу, если я правильно их нашел, то мне положено выплаты и ничего не сказано есть ли виновник и есть ли у него осаго, сказано что все кто находился в авто, все имеют право на компенсацию вреда здоровью. Кто с таким подобным случаем сталкивался, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Никита! Статья 12 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Вам в помощь.

У дорожников нет полиса ОСАГО. Поэтому обращаться в свою страховую компанию БЕССМЫСЛЕННО. Вам придется собирать чеки на лекарства, лечение, и обращаться с иском в суд к дорожникам с требованиями компенсации вреда здоровью, утраченного заработка, и морального вреда.

Здравствуйте.

Собирайте все документы о материальном ущербе после чего через суд можно взыскать ущерб и моральный вред с дорожников.

Судился с ними не раз, взыскивали через суд все.