Как можно прописать ребёнка 14 лет к матери в квартире с 1/2 собственностью, если второй собственник на регистрацию не согласен?
Документы на регистрацию сдавали, сначала зарегистрировали и тут же написали "ошибочно". Можете дать номер статьи, регламентирующей регистрацию в данной ситуации?
Регистрация несовершеннолетних детей производится по месту регистрации родителей и не важно сколько собственников и есть ли у них согласие. Так что пусть идет и пишет заявление о регистрации.
Ребёнок в 14 лет получил паспорт, в паспортном столе не хотят его прописывать, мотивируют отсутствием согласия второго собственника.
Добрый вечер, что значит, хотят или не хотят, УФМС - это орган, осуществляющий определенные функции, передавайте документы для регистрации и ждите ответа - либо зарегистрируют либо откажут. При получении отказа, можно обращаться в суд, так как регистрация несовершеннолетних осуществляется по месту регистрации одного из родителей без согласия иных сособственников.