Гражданин Украины столкнулся с проблемами после ДТП и просроченного ввоза автомобиля - какова практика судебных решений?
Уважаемый Олег, я извиняюсь, что отвечу за всех юристов. Просто я думаю, что никто вам так и не ответит. В вашем случае нудна юридическая помощь на месте. Потому что слишком много всего: и просроченный ввоз авто, и иск от ФТС, и ДТП с вашей виной (как я понимаю).
Берите все документы, что у вас есть, и прямо - к юристам.
А судебная практика разная, так сразу и не ответишь на ваш вопрос без изучения документов.
Всего вам доброго.
Я оспаривал решение Белгородской таможни положительно в двух инстанциях.
Где находится машина? Если сдана в металлалом, есть ли справка? В суде надо доказывать, что машина не на ходу. Готовиться основательно, так как такие иски обычно удовлетворяют. Машина не вывезена, срок истёк, у вас автоматически возникает обязанность по оплате таможенных сборов.
Если остались вопросы, или нужна подробная консультация пишите в личку, специализируюсь на таможенном законодательстве.