Каковы сроки возбуждения исполнительного производства по алиментам после решения суда в сентябре 2016 года, если подать заявление сейчас?

Сроки возбуждения исполнительного производства по алиментам решение суду сентябрь 2016 года... Заявление подано сейчас, если это имеет значение...
Лучший ответ

Я же написал алименты... Вы чё тут законы не знаете?

Здравствуйте, Владимир!

Приставы возбуждают исполнительное производство в течение трех дней с момента поступления исполнительного документа.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Как подаст взыскатель исполнительный документ-так и возбудят испол. Производство.

Мне не понравился Ваш ответ!

Сколько даётся приставам времени для возбуждения исполнительного производства по алиментам.

Согласно п.8 ст.30 Закона "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте, Владимир!