Бывший муж просит заключить Соглашение об уплате алиментов у нотариуса при банкротстве - Что грозит бывшей жене и как она может выступить в суде?

Я была замужем, имеется совместная несовершеннолетняя дочь, развелась 11.09.2018 г. Муж выплачивал алименты в добровольном порядке путем перечисления денежных средств на карту. Инициировал дело о банкротстве (физ. лицо), просит заключить "Соглашение об уплате алиментов" у нотариуса. Чем мне грозит, как бывшей жене, его банкротство? Как после Решения суда бывший супруг будет выплачивать алименты? Я,как кредитор, могу выступить в судебном процессе по его банкротству?
Лучший ответ

Вы вправе заключить соглашение, и это будет быстрее чем решение суда. Но на каких условиях он вам предлагает? Может вам выгоднее подать в суд? Ему, наверное, для банкротства нужно подтверждение расходов на ребёнка.

Добрый день!

Самое действенное решение будет, это сейчас подать Вам исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Хотелось бы поподробней.