Необходимость предоставления медицинских справок при передаче доли в квартире при наличии диагноза маниакально-депрессивного психоза.
Моя тетка хочет подарить мне свою долю в квартире. Нужны ли справки из нарко и психоневрологического диспансперов? 20 лет назад у неё был диагноз маниакально-депрессивный психоз.
Лучший ответ
Подобные справки для совершения сделки не нужны.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Данная сделка нотариальная, а нотариус в соответствии со ст 42 Основ зак. о нотариате проверяет дееспособность, т.е может затребовать. А лучше, принесите нотариусу соответствующее заключение эксперта во избежании возможных судебных притязаний.
Спасибо!