Помощь от государства для семьи с прописанной инвалидной бабушкой - пособия и выплаты по коммунальным платежам
Как и иные категории нетрудоспособных граждан инвалиды II группы могут претендовать на региональные льготы. Их перечень может отличаться в зависимости от субъекта РФ, поэтому выделим наиболее распространенные льготы:
полное или частичное освобождение от транспортного налога (как правило, только на 1 транспортное средство либо с ограничением по году выпуска и мощности до 150 л.с.);
компенсация 50 % расходов на оплату взносов на капремонт;
региональные доплаты к пенсиям, разовые выплаты, адресная материальная помощь;
бесплатные услуги работников социальной службы;
партнерские программы с торговыми точками, службами такси (размеры скидок и условия обслуживания утверждаются регионами самостоятельно).