Без страховки в ДТП - Виновный застрахован, а я с договором купли-продажи - что делать?
Я попал в дтп без страховки с договором купли продажи в аварии виноват не я у виновника есть страховка альфа стхования мне выплатят деньги?
Да, Вы имеете право на получение страхового возмещения. Кроме того, Вы можете взыскать в судебном порядке с виновника ДТП разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и страховым возмещением, рассчитанным с учётом износа. Но для этого надо заказать независимую экспертизу оценки ущерба.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в страховую виновника ДТП со справкой о ДТП, СТС и паспортом. Если Вы не успели поставить т/с на учет, то прикладываете еще ДКП.