Как сотруднику МВД получить пенсию при нахождении на больничном и написании рапорта на отпуск со стажем 26 лет?
У Вас есть такая возможность подать рапорт находясь на больничном, но, в отпуск пойдете не раньше окончания больничного. Ст. 89 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» Увольнение со службы в ОВД сотрудника ОВД в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается. Решение об увольнении принимается до Вашего ухода в отпуск. Таким образом, издать его пока Вы находитесь на больничном не представляется возможным. В дальнейшем, при уходе в отпуск — последним днем службы будет считаться последний день отпуска.