Как узнать чей счет.
День добрый.
Хотите узнать Как узнать и кому принадлежит расчетный счет?
Ни как, Данные сведения составляют банковскую тайну. [u][/u]
Согласно ст.26 ФЗ о банках и банковской деятельности Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
Если у вас нет соответствующих полномочий гос органов, то вы не узнаете кому принадлежит данный счет. Наименование его владельца может быть указано только по запросу суда, или правоохранительных органов.